Полипропиленовая разъемная муфта с наружной резьбой

Вы здесь

Артикул:
117
Полипропиленовая разъемная муфта с наружной резьбой
Размер, ммЦена с НДСКол-во штук
20 x 1/29,45 Br
-+
25 x 3/413,20 Br
-+
32 x 121,03 Br
-+
40 x 1-1/435,15 Br
-+
50 x 1-1/260,21 Br
-+
63 x 298,30 Br
-+
Описание

Для подключения к полимерным трубопроводам запорных или водоотборных элементов (вентили, краны, бытовая техника) необходимо применять фитинги особой конструкции. Подходящим вариантом в этой ситуации является полипропиленовая разъемная муфта с наружной резьбой. Она позволяет быстро устанавливать, а при необходимости – снимать, любую запорную арматуру или бытовые приборы без повреждения трубы. 

Внешний вид разъемной муфты PPR

Элемент представляет собой фитинг с одной стороны имеющий полипропиленовый выход для подсоединения полимерных труб, а с другой стороны – металлический резьбовой разъем, служащий для подсоединения сантехнических приборов или стальных труб.

Рабочие характеристики полипропиленовой муфты с наружной резьбой

Муфта предназначена для использования в системах холодного водоснабжения, ГВС и бытового отопления. Полипропиленовые комплектующие абсолютно безопасны для человеческого организма, как следствие, допускается их использование в питьевых водопроводах.

Основные технические параметры PPR муфты с наружной резьбой:

  1. Материал полимерного участка – полипропилен PPR,
  2. Материал металлического участка – сталь,
  3. Крепление к стене – для данного фитинга не предусмотрено,
  4. Минимальная рекомендованная рабочая температура - +5°С,
  5. Максимальная рабочая температура - +95°С (кратковременно),
  6. Точка плавления для полипропилена - +175°С,
  7. Номинальное давление фитинга - 2 МПа (20 бар),
  8. Пиковое давление фитинга - 2,6 МПа (26 бар),
  9. Прочность на разрыв по полипропилену - 380 кгс/см2,
  10. Диаметр/резьба – в ассортименте.


Муфта с наружной резьбой производства компании «Розма» отличается длительным сроком службы. Гарантированное время эксплуатации не менее 50 лет. Фитинг можно использовать в помещениях с присутствием органических растворителей, так как полипропилен с ними практически не реагирует.

Особенности установки муфты с наружной резьбой на полипропиленовых трубах

При установке рассматриваемого фитинга следует учитывать порядок действий. Первым монтируется резьбовое соединение, а только затем производится сварка полипропиленового выхода с полимерными трубами. Все монтажные работы с муфтой во избежание повреждения ПП участка стоит выполнять при положительной температуре окружающего воздуха (не менее +5°С). Нагревать материал при спайке нужно до температуры 270°С, если иное не указано в инструкции завода-производителя.